Главная страница Муниципальный заказ Публикации Об утверждении Положения «О формировании, исполнении и контроле за размещением заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд муниципального образования Петрушинский сельсовет»
Об утверждении Положения «О формировании, исполнении и контроле за размещением заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд муниципального образования Петрушинский сельсовет» PDF Печать E-mail
Автор: Специалист   
19.03.2015 09:02

РОССИЙСКАЯ  ФЕДЕРАЦИЯ

ПЕТРУШИНСКИЙ СЕЛЬСКИЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

ШИМАНОВСКИЙ РАЙОН АМУРСКАЯ ОБЛАСТЬ

РЕШЕНИЕ

11.06.2008                                                                          № 6

с.Петруши

 

Об утверждении Положения «О формировании, исполнении и контроле за размещением заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд муниципального образования Петрушинский  сельсовет»

 

Во исполнение требований Федерального закона Российской Федерации от 21.07.2005 г. № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд»  в целях обеспечения оптимизации системы закупок для муниципальных нужд муниципального образования Петрушинский  сельсовет Петрушинский сельский  Совет народных депутатов

р е ш и л :

1. Утвердить Положение «О формировании, исполнении и контроле за размещением заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд муниципального образования Петрушинский  сельсовет».

2. Считать утратившим силу решение Петрушинского сельского Совета народных депутатов от 03.07.2006 года №  87 «Об утверждении Положения «О формировании, исполнении и контроле за размещением заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд муниципального образования  Петрушинский  сельсовет».

3.Настоящее решение вступает в силу после его подписания.

 

 

Глава Петрушинского сельсовета                        Г.М.Залозный

 

 

 

 

 

 

УТВЕРЖДЕНО

решением Петрушинского сельского

Совета народных депутатов

от  20.05.2008г. № 8

 

П О Л О Ж Е Н И Е

о формировании, исполнении и контроле за размещением заказов

на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для

муниципальных нужд муниципального образования

Петрушинский  сельсовет

 

Раздел 1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом Российской Федерации от 21.07.2005 года  № 94-ФЗ«О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» (далее - Федеральный закон от 21.07.2005г. № 94-ФЗ), Уставом муниципального образования Петрушинский  сельсовет.

1.2. Положение устанавливает порядок взаимодействия муниципальных заказчиков и уполномоченного органа по межотраслевой координации деятельности в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ,оказание услуг для муниципальных нужд муниципального образования. Петрушинский  сельсовет

1.3. Положение определяет механизмы эффективного использования средств сельского  бюджета и внебюджетных источников финансирования, совершенствования деятельности Администрации Петрушинского  сельсовета и ее структурных подразделений по формированию, исполнению и контролю за размещением заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд муниципального образования Петрушинского  сельсовета.

 

Раздел 2. Субъекты системы  закупок для муниципальных нужд муниципального образования Петрушинский  сельсовет

2.1. Основными субъектами системы закупок для муниципальных нужд муниципального образования Петрушинский  сельсовет являются:

2.1.1.Глава Петрушинского  сельсовета

2.1.2. Муниципальные заказчики

2.1.3. Участники размещения заказов

2.1.4. Уполномоченный орган по межотраслевой координации деятельности в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд муниципального образования  Петрушинский  сельсовет.

2.1.5. Единая комиссия по размещению заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд муниципального образования Петрушинский  сельсовет.

2.1.6. Орган, уполномоченный на ведение реестров, муниципальных контрактов, заключенных по итогам размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ,оказание услуг для муниципальных нужд муниципального образования  Петрушинский  сельсовет.

2.1.7. Орган, уполномоченный на осуществление контроля в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ,оказание услуг для муниципальных нужд муниципального образования  Петрушинский  сельсовет.

Раздел 3. Основные функции субъектов системы закупок для муниципальных нужд муниципального образования Петрушинский  сельсовет

3.1. Глава Петрушинского  сельсовета:

3.1.1. Определяет исполнительный орган администрации Петрушинского  сельсовета, уполномоченный по межотраслевой координации деятельности в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд муниципального образования Петрушинский  сельсовет.

3.1.2. Определяет исполнительный орган администрации Петрушинского  сельсовета, уполномоченный на осуществление контроля в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ,оказание услуг для муниципальных нужд муниципального образования Петрушинский  сельсовет.

3.1.3. Определяет исполнительный орган администрации Петрушинского  сельсовета, уполномоченный на ведение реестра муниципальных контрактов, заключаемых по итогам размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд  муниципального образования Петрушинский  сельсовет.

3.1.4. Определяет официальный печатный орган для публикации информации по размещению заказов на поставки товаров, выполнение работ,оказание услуг  для муниципальных нужд муниципального образования Петрушинский  сельсовет.

3.1.5. Определяет официальный сайт в сети Интернет для публикации информации по размещению заказов на поставки товаров, выполнение работ,оказание услуг для муниципальных нужд муниципального образования Шимановский  район.

3.1.6. Наделяет статусом муниципального заказчика распорядителей и получателей средств сельского бюджета бюджета.

3.1.7. Утверждает положение « О Единой комиссии по размещению заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд  муниципального образования Петрушинский сельсовет, персональный состав Единой комиссии, в том числе Председателя комиссии.

3.1.8. Осуществляет иные полномочия в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

 

3.2. Уполномоченный орган по межотраслевой координации деятельности в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд муниципального образования Петрушинский  сельсовет:

3.2.1. Координирует деятельность муниципальных заказчиков при размещении заказов и оказывает им консультативную, методическую помощь в организации размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд муниципального образования .

3.2.2. Обеспечивает эффективность размещения заказов для муниципальных нужд.

3.2.3.Обеспечивает открытость и гласность размещения заказов для муниципальных нужд.

3.2.4. На основании представленных распорядителями и получателями средств  районного бюджета ведомственных планов закупок, формирует сводный план размещения заказов на очередной финансовый год. При формировании сводного плана размещения заказов уполномоченный орган:

проводит экономический анализ ведомственных планов закупок;

принимает решение об объединении закупок в единую процедуру по принципу однородности закупаемой продукции;

определяет продукцию,  размещение заказа на которую осуществляется уполномоченным органом.

3.2.5. С учетом предложений муниципальных заказчиков формирует Единую комиссию по размещению заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд муниципального образования Петрушинский сельсовет, разрабатывает положение «О Единой комиссии по размещению заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд  муниципального образования Петрушинский  сельсовет».

3.2.6. Разрабатывает конкурсную документацию на продукцию, размещение заказа на которую осуществляется уполномоченным органом, при этом уполномоченный орган осуществляет предусмотренные действующим законодательством функции по размещению заказа (за исключением подписания муниципальных контрактов).

3.2.7. Осуществляет информационное обеспечение размещения  заказа в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

3.2.8. По результатам размещения заказов на поставки товаров, выполнения работ, оказания услуг для муниципальных нужд муниципального образования Петрушинский  сельсовет осуществляет ведение Реестра муниципальных контрактов и их регистрацию.

3.2.9. Представляет в федеральный орган, уполномоченный на осуществление контроля в сфере размещения заказов, необходимую информацию для включения в Реестр недобросовестных поставщиков.

3.2.10.Осуществляет мониторинг исполнения муниципальных контрактов, заключенных муниципальными заказчиками по результатам размещения заказов.

3.2.11. Осуществляет иные полномочия, предусмотренные действующим законодательством Российской Федерации.

3.3. Орган, уполномоченный на осуществление контроля в сфере размещения заказов  на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд муниципального образования Петрушинский  сельсовет:

3.3.1. Осуществляет контроль за соблюдением законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов Российской Федерации о размещении заказов муниципальным заказчиком, уполномоченным органом, единой комиссией, уполномоченным органом на ведение реестра муниципальных контрактов, заключенных по итогам размещения заказов .

3.3.2. Осуществляет плановые и внеплановые проверки соблюдения  законодательства Российской Федерации о размещении заказов в соответствии с  исполнением статьи 17.Федерального закона Российской Федерации от 21.07.2005 года № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».

3.4. Муниципальные заказчики:

3.4.1. Размещают заказы на поставки товаров, выполнение работ и оказание услуг для муниципальных нужд..

3.4.2. Взаимодействуют с уполномоченным органом по межотраслевой координации деятельности в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд муниципального образования  Петрушинский  сельсовет.

3.4.3. Путём сбора информации по каждому подведомственному или подчинённому им потребителю разрабатывают по установленной форме планы закупок товаров, работ и услуг на очередной финансовый год и планы-графики на размещение заказов и представляют координирующему уполномоченному органу.

3.4.4. Производят закупку продукции, в случае, если товары, работы, услуги поставляются, выполняются, оказываются на сумму, не превышающую установленного Центральным Банком Российской Федерации предельного размера расчетов наличными деньгами в Российской Федерации между юридическими лицами по одной сделке, в порядке, предусмотренном действующим законодательством.

3.4.5. Осуществляет информационное обеспечение размещения  заказа в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

3.4.6. Разрабатывают и утверждают конкурсную документацию для размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд .

3.4.7. Подписывают муниципальные контракты, заключаемые по итогам размещения заказов для муниципальных нужд.

3.4.8. Направляют сведения о заключенных муниципальных контрактах в уполномоченный орган на ведение реестра муниципальных контрактов, заключаемых по итогам размещения заказов для муниципальных нужд.

3.4.9. Контролируют своевременное финансирование муниципальных контрактов.

3.4.10. Контролируют исполнение муниципальных контрактов, заключенных по итогам размещения заказов для муниципальных нужд , направляет сведения об исполнении контрактов в уполномоченный орган на ведение реестра муниципальных контрактов, заключаемых по итогам размещения заказов для муниципальных нужд.

3.4.11. Осуществляют иные полномочия, предусмотренные действующим законодательством Российской Федерации.

Раздел 4.  Порядок взаимодействия субъектов

системы закупок для муниципальных нужд муниципального образования Петрушинский  сельсовет

4.1. Формирование закупок для муниципальных нужд муниципального образования  Петрушинский  сельсовет :

4.1.1. Формирование закупок для муниципальных нужд  включает в себя:

предоставление распорядителями и получателями средств районного бюджета до 15 октября текущего года проектов ведомственных планов закупок товаров, работ и услуг и планов-графиков на размещение заказов  в  уполномоченный орган по межотраслевой координации деятельности в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд муниципального образования  Петрушинский  сельсовет;

в течение 15 дней после утверждения  районного бюджета распорядители и получатели средств районного бюджета направляют в уполномоченный орган уточненные   ведомственные планы закупок товаров, работ и услуг;

4.2. Размещение заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд муниципального образования  Петрушинский  сельсовет :

4.2.1. Размещение заказов для муниципальных нужд осуществляется муниципальными заказчиками в соответствии с Федеральным законом  от 21.07.2005 года № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».

 

Раздел 5. Порядок формирования и полномочия единой комиссии по размещению заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд муниципального образования  Петрушинский  сельсовет.

5.1. Единая комиссия по размещению заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд муниципального образования  Петрушинский  сельсовет  (далее - комиссия) создаётся в целях определения победителей торгов или запроса котировок, в соответствии с Федеральным законом  от 21.07.2005 года. № 94-ФЗ и положением « О Единой комиссии по размещению заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд муниципального образования  Петрушинский  сельсовет.

5.2. Деятельность комиссии основывается на принципах гласного и коллегиального обсуждения, принятия решений, направленных на наиболее эффективное расходование средств  сельского бюджета .

5.3. Решения, принимаемые единой комиссией в соответствии с полномочиями, являются обязательными для следующих субъектов системы закупок для муниципальных нужд муниципального образования  Петрушинский  сельсовет : муниципальных заказчиков, координирующего уполномоченного органа, участников размещения заказов.

Раздел 6. Порядок внесения изменений и дополнений

6.1. Внесение изменений и дополнений в Настоящее Положение осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 21.07.2005 года № 94-ФЗ и  Уставом муниципального образования  Петрушинский  сельсовет

 

 
© 2024 Администрация Петрушинского сельсовета Шимановского района. Все права защищены.
Joomla! — свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.