Главная страница Нормативная база Постановления главы сельсовета Об утверждении общих требований к порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок содержанию указанных актов и обеспечению их исполнения
Об утверждении общих требований к порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок содержанию указанных актов и обеспечению их исполнения PDF Печать E-mail

Российская Федерация

АДМИНИСТРАЦИЯ ПЕТРУШИНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ШИМАНОВСКОГО РАЙОНА АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

12.04.2016                                                                               № 36

с. Петруши

 

 

Об утверждении общих требований к порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок

содержанию указанных актов и обеспечению их исполнения

В соответствии с подпунктом 1части 4 статьи 19 Федерального закона от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»

 

постановляю:

 

  1. Утвердить прилагаемые Требования к порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок, содержанию указанных актов и обеспечению их исполнения.

2. Установить, что настоящие Требования, подлежат размещению в единой информационной системе в сфере закупок, а до ввода её в эксплуатацию  - на официальном сайте Российской Федерации в информационно - телекоммуникационной сети «Интернет» для размещения информации  о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг (www.zakupki.gov.ru) (далее – ЕИС)  в течение трех дней с даты принятия настоящего постановления.

  1. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2016 г.
  2. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

 

Глава Петрушинского сельсовета                              М.М.Сологубова

 

 

 

 

УТВЕРЖДЕНО

постановлением главы

Петрушинского сельсовета

от 12.04.2016 № 36

 

 

ТРЕБОВАНИЯ

К ПОРЯДКУ РАЗРАБОТКИ И ПРИНЯТИЯ ПРАВОВЫХ АКТОВ О НОРМИРОВАНИИ В СФЕРЕ ЗАКУПОК, СОДЕРЖАНИЮ УКАЗАННЫХ АКТОВ И ОБЕСПЕЧЕНИЮ ИХ ИСПОЛНЕНИЯ

  1. Настоящий документ определяет требования к порядку разработки и принятия, содержанию, обеспечению исполнения следующих правовых актов администрации Петрушинского сельсовета, утверждающей:

1.1 - правила определения нормативных затрат на обеспечение функций Петрушинского сельсовета (далее - нормативные затраты);

- правила определения требований к отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг), закупаемым для обеспечения нужд Петрушинского сельсовета ;

1.2. - требования к закупаемым Петрушинским сельсоветом отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг);

- нормативные затраты на обеспечение функций Петрушинского сельсовета.

2. Правовые акты, указанные в пункте 1 настоящего документа, разрабатываются в форме проектов постановлений главы Петрушинского сельсовета.

3. Администрация Петрушинского сельсовета согласовывает проекты правовых актов, указанных в подпункте 1.2 настоящего документа с Администрацией Шимановского района.

4. Для проведения обсуждения в целях общественного контроля проектов правовых актов, указанных в пункте 1  настоящего документа проекты правовых актов и пояснительные записки к ним размещаются в установленном порядке на официальном сайте администрации Петрушинского сельсовета.

  1. Проекты правовых актов о нормировании, указанных в пункте 1 настоящего документа подлежат общественному обсуждению в течение 7 (семи) календарных дней со дня размещения проекта на официальном сайте администрации Петрушинского сельсовета.
  2. Предложения общественных объединений, юридических и физических лиц, поступившие в электронной или письменной форме в срок, установленный указанными органами с учетом положений пункта 8 настоящего документа, рассматриваются в соответствии с законодательством Российской Федерации о порядке рассмотрения обращений граждан.
  3. Администрации Петрушинского сельсовета не позднее 3 рабочих дней со дня рассмотрения предложений общественных объединений, юридических и физических лиц размещает эти предложения и ответы на них в установленном порядке на своем официальном сайте .
  4. По результатам обсуждения в целях общественного контроля, на заседаниях общественного совета при необходимости,  принимаются решения о внесении изменений в проекты правовых актов с учетом предложений общественных объединений, юридических и физических лиц.
  5. По результатам рассмотрения проектов правовых актов общественный совет принимает одно из следующих решений:

а) о необходимости доработки проекта правового акта;

б) о возможности принятия правового акта.

10.  Решение, принятое общественным советом, оформляется протоколом, подписываемым всеми его членами, который не позднее 3 рабочих дней со дня принятия соответствующего решения размещается в установленном порядке на официальном сайте учреждения.

11. Правовые акты, указанные в подпункте 1.2. настоящего документа принимаются до 1 июня текущего финансового года

12.  Правовые акты, предусмотренные подпунктом 1.2 настоящего документа, пересматриваются не реже одного раза в год.

  1. В случае принятия решения, указанного в подпункте "а" пункта 9 настоящего документа, администрация Петрушинского сельсовета утверждает правовые акты, указанные в пункте 1 настоящего документа после их доработки в соответствии с решениями, принятыми общественным советом.
  2. Администрация Петрушинского сельсовета в течение 7 рабочих дней со дня принятия правовых актов, указанных в пункте 1 настоящего документа, размещает эти правовые акты в установленном порядке в единой информационной системе в сфере закупок.
  3. Внесение изменений в правовые акты осуществляется в порядке, установленном для их принятия.

16.   Постановление главы Петрушинского сельсовета, утверждающее правила определения требований к отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг), закупаемым для обеспечения нужд Петрушинского сельсовета, должно определять:

а) порядок определения значений характеристик (свойств) отдельных видов товаров, работ, услуг (в том числе предельных цен товаров, работ, услуг), включенных в утвержденный Постановлением главы Петрушинского сельсовета перечень отдельных видов товаров, работ, услуг;

б)   порядок отбора отдельных видов товаров, работ, услуг (в том числе предельных цен товаров, работ, услуг), закупаемых Петрушинским сельсоветом (далее - ведомственный перечень);

в)   форму ведомственного перечня.

  1. Постановление главы Петрушинского сельсовета, утверждающее правила определения нормативных затрат, должно определять:

а)   порядок расчета нормативных затрат, в том числе формулы расчета;

б) обязанность администрации Петрушинского сельсовета определить порядок расчета нормативных затрат, для которых порядок расчета не определен Постановлением главы Петрушинского сельсовета;

в)   требование об определении администрацией Петрушинского сельсовета нормативов количества и (или) цены товаров, работ, услуг, в том числе сгруппированных по должностям работников и (или) категориям должностей работников.

18.  Постановление главы Петрушинского сельсовета, утверждающее требования к отдельным видам товаров, работ, услуг, закупаемым Петрушинским сельсоветом должно содержать перечень отдельных видов товаров, работ, услуг с указанием характеристик (свойств) и их значений.

19.  Администрация Петрушинского сельсовета разрабатывает и утверждает индивидуальные, установленные для каждого работника, и (или) коллективные, установленные для нескольких работников, нормативы количества и (или) цены товаров, работ, услуг.

20.  Постановление главы Петрушинского сельсовета, утверждающее нормативные затраты, должны определять:

а) порядок расчета нормативных затрат, для которых правилами определения нормативных затрат не установлен порядок расчета;

б)   нормативы количества и (или) цены товаров, работ, услуг, в том числе сгруппированные по должностям работников и (или) категориям должностей работников.

 

 

 

 
© 2024 Администрация Петрушинского сельсовета Шимановского района. Все права защищены.
Joomla! — свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.