Крым и Россия! PDF Печать E-mail

Россия огромная великая держава и у нее великая история. А история нашей страны очень не однозначна и интересна. Много всего пришлось, войны, революции, перевороты. Обо всем об этом мы узнаем из нашей истории.

Но сейчас мы сами становимся свидетелями крупных исторических и, по истине, великих изменений в нашей стране. Будущее поколение об этом узнают лишь из книг и учебников, а мы живые свидетели всего того, что происходит сейчас.

Наша страна отметила уже третью годовщину присоединения Крыма к России. Все мы помним, как это случилось и мы должны говорить об этом с нашими детьми, молодежью.

17 марта 2017 года работниками культуры села Петруши совместно с МБОУ «Петрушинская СОШ» прошло мероприятие «Крым и Россия». На «Алых парусах» ребята совершили интересное путешествие в красивейшее место на земле, как писали многие поэты, КРЫМ!

Библиотекарь Сайсанова Р.Ф. подготовила историческую справку о полуострове его полководцах и статусах в разное время. Также для учащихся провели интеллектуальную  викторину, в которой приняли участие все ребята в возрасте от 7 до 17 лет. Познакомились с растительным, животным миром Крыма с его красивейшими местами, с легендами, а также крупнейшими городами.

А на «Алых парусах» отправились не случайно, ведь этот знаменитый фильм снимался именно там, в Крыму. И ребята затем еще много фильмов вспомнили, которые снимались именно на Крымской земле, например, «Буратино» в советское время, и «Обитаемый остров»  уже в наши дни.

Крым ждал чуда, его жители верили, что оно свершится, они многое сделали для того, что бы это стало явью, а мы им в этом помогли, потому что «Мы вместе», потому что Крым – это РОССИЯ!

 

Зав. СДК с. Петруши

Н.А. Лунева.


 

 
© 2024 Администрация Петрушинского сельсовета Шимановского района. Все права защищены.
Joomla! — свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.