Главная страница Культурная жизнь Работа с пожилыми людьми
Работа с пожилыми людьми PDF Печать E-mail

Одним из направлений работы учреждения культуры является организация досуга и работа с пожилыми людьми. Готовя мероприятия данного направления, мы немного изучили потребности и интересы данной категории граждан и с интересом заметили, что мероприятия они предпочитают самые разнообразные как по тематике, так и по форме их проведения, за исключением спортивных. Приветствуются выставки книг и журналов на темы наших мероприятий. Сами они организовывают выставки блюд и рукоделия.

 

Поэтому, 2 марта для женщин провели программу развлекательно - игрового плана «А ну ка, бабушки». Женщины отвечали на вопросы викторины, прошёл музыкальный конкурс и т.д.

В апреле, в преддверии весенних, посадочных работ прошла программа «Лук от семи недуг», организовали выставку «Супер советы». Где можно было полистать книги и журналы про лук. Говорили о самых известных качествах лука, а так же познакомились с неизвестными его сортам. Делились советами посадки, ухода за ним, и каждый что то подчерпнул новое для себя. Информационную часть подготовила библиотекарь села Сайсанова Р.Ф., а развлекательную Лунева Н.А.

Впереди у нас еще много новых и интересных тем, которые мы готовы предложить нашему зрителю.

 

Зав.СДК с.Петруши Лунева Н.А.

Библиотекарь Сайсанова Р.Ф.

 

 
© 2024 Администрация Петрушинского сельсовета Шимановского района. Все права защищены.
Joomla! — свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.