Внимание!!! PDF Печать E-mail
Новости - Публикации
12.10.2017 16:21

В Шимановском районе действует осенний пожароопасный период. В каждом населенном пункте известны «опасные направления», которые в случае возгорания сухой травы могут стать угрозой для жилых домов. Чтобы предотвратить возможные пожары, в районе проводятся профилактические контролируемые отжиги сухой травы на территории сельских поселений и  гослесфонда.

Отжиги проводятся под контролем глав сельсоветов, в их проведении задействованы оперативные группы пожарных постов ПЧ№66 ППС Амурской области, ФГКУ «9ПСЧ ФПС по Амурской области», ГКУ «Шимановское лесничество», ГАУ «Шимановский лесхоз», ДПД.

Гражданам,  живущим в населенных пунктах Шимановского района,  самовольные отжиги СТРОГО ЗАПРЕЩЕНЫ.

Также напоминаем, что в период действия противопожарного режима  введено ограничение на посещение гражданами лесов и въезда в них транспортных средств; запрет на разведение костров и углей в специально предусмотренных мангалах; выжигание сухой растительности, сжигание мусора на территориях поселений, садоводческих, огороднических и дачных участках, полосах отвода линий электропередачи, железных и автомобильных дорог.
Администрация Шимановского района предупреждает, что за нарушение правил пожарной безопасности в период  противопожарного режима предусмотрена административная ответственность в виде наложения административного штрафа.

Обновлено 12.10.2017 16:27
 
© 2024 Администрация Петрушинского сельсовета Шимановского района. Все права защищены.
Joomla! — свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.