Главная страница Нормативная база Постановления главы сельсовета Об утверждении Порядка выдачи предписаний об устранении нарушений в сфере благоустройства и перечня должностных лиц, уполномоченных на осуществление контроля в сфере благоустройства
Об утверждении Порядка выдачи предписаний об устранении нарушений в сфере благоустройства и перечня должностных лиц, уполномоченных на осуществление контроля в сфере благоустройства PDF Печать E-mail

Российская Федерация

АДМИНИСТРАЦИЯ ПЕТРУШИНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ШИМАНОВСКОГО РАЙОНА АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

10.11.2017                                                                                                № 69

с. Петруши

Об утверждении Порядка выдачи предписаний об устранении нарушений в сфере благоустройства и перечня должностных лиц, уполномоченных на осуществление контроля в сфере благоустройства

На основании  Закона Амурской области от 30.03.2007 N 319-ОЗ (ред. от 02.04.2015 ...) "Об административной ответственности в Амурской области", Устава  муниципального образования Петрушинский сельсовет, Норм и правил по благоустройству на территории,   утвержденных решением сельского Совета народных депутатов   от 26.04.2012 года № 8, в целях осуществления контроля за соблюдением Норм и правил благоустройства территории муниципального образования  

постановляю:

1. Утвердить Порядок выдачи предписаний об устранении нарушений в сфере благоустройства согласно Приложению № 1 к настоящему постановлению.
2. Утвердить перечень должностей муниципальных служащих администрации сельсовета, уполномоченных на осуществление контроля в сфере благоустройства, согласно Приложению № 2 к настоящему постановлению.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня обнародования на информационном стенде администрации сельсовета   и подлежит размещению на официальном сайте администрации Петрушинского сельсовета  в сети "Интернет".
4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

Глава Петрушинского сельсовета                                          М.М. Сологубова

 

Приложение № 1
к постановлению главы
от « 10» ноября 2017 года № 69

 


Порядок
выдачи предписаний об устранении нарушений
в сфере благоустройства

 

1. Настоящий Порядок устанавливает процедуру выдачи предписаний об устранении нарушений в сфере благоустройства, требования к содержанию предписаний, срок для выполнения предписаний и контроля за выполнением предписаний.
2. В целях настоящего Порядка под нарушением в сфере благоустройства понимается нарушение требований, установленных Нормами и правилами по благоустройству на территории муниципального образования утвержденных решением сельского Совета народных депутатов   от 26.04.2012 года № 8.

3. Предписание об устранении нарушения в сфере благоустройства составляется должностным лицом администрации сельсовета. уполномоченным на осуществление контроля в сфере благоустройства.

4. Должностное лицо при выдаче предписания обязано предъявлять служебное удостоверение.
5. Предписание оформляется в письменной форме в двух экземплярах согласно приложению к настоящему Порядку.

6. Физическому, должностному лицу, законному представителю юридического лица, обязанным устранить выявленное нарушение, либо лицу, уполномоченному представлять интересы по доверенности, оформленной в соответствии с положениями главы 10 Гражданского кодекса Российской Федерации, выдается под роспись один экземпляр предписания.

7. При отсутствии на объекте благоустройства лица, обязанного устранить выявленное нарушение, уполномоченное должностное лицо администрации сельсовета   принимает меры к вызову такого лица в администрацию сельсовета   для выдачи предписания об устранении нарушения в сфере благоустройства.
8. Предписание об устранении нарушения в сфере благоустройства может содержать указание на необходимость устранения одновременно нескольких нарушений.
9. Предписание должно быть выполнено в срок не позднее 10 дней со дня его выдачи.
10. Должностное лицо, выдавшее предписание, по окончании установленного срока его выполнения осуществляет контроль за выполнением предписания, для чего проводит повторный осмотр объекта благоустройства на предмет устранения ранее выявленных и указанных в предписании нарушений в сфере благоустройства.

11. В случае повторного выявления нарушений в сфере благоустройства, ранее выявленных и указанных в предписании, уполномоченное должностное лицо направляет в административную комиссию Шимановского района Амурской области  материалы, свидетельствующие о наличии признаков нарушения муниципального правового акта в сфере благоустройства и невыполнении в установленный срок законного письменного предписания об устранении нарушения в сфере благоустройства. Материалы включают в себя подлинный экземпляр ранее выданного предписания с подписью лиц, указанных в пункте 6 настоящего Порядка, акт осмотра объекта благоустройства, составленный по результатам проверки выполнения требований, изложенных в предписании, фотоматериалы, при условии выдачи предписания лицу, действующему по доверенности - копию доверенности.

12. Ответственность за нарушение требований муниципальных правовых актов в сфере благоустройства и невыполнение в установленный срок законного письменного предписания об устранении нарушения в сфере благоустройства установлена Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях от 30 декабря 2001 г. 195-Ф3 (Статья 19.5. Невыполнение в срок законного предписания (постановления, представления, решения) органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор (контроль), муниципальный контроль.

1. Невыполнение в установленный срок законного предписания (постановления, представления, решения) органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор (контроль), муниципальный контроль, об устранении нарушений законодательства, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей или дисквалификацию на срок до трех лет; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей).

 

 

Приложение к Порядку
выдачи предписаний об устранении нарушений
в сфере благоустройства


ПРЕДПИСАНИЕ 
об устранении выявленных нарушений в сфере благоустройства

 

«____»

________

201___

 

 

 

 

 

 

Наименование юридического лица (организации) (ФИО должностного лица, индивидуального предпринимателя, физического лица),

 

Адрес местонахождения (проживания)

 

Содержание нарушения в сфере благоустройства:

 

 

 

Необходимо устранить указанное нарушение в срок до:


Ответственность за невыполнение в установленный срок законного письменного предписания об устранении нарушения в сфере благоустройства установлена Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях от 30 декабря 2001 г. 195-Ф3 (Статья 19.5. Невыполнение в срок законного предписания (постановления, представления, решения) органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор (контроль), муниципальный контроль

1. Невыполнение в установленный срок законного предписания (постановления, представления, решения) органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор (контроль), муниципальный контроль, об устранении нарушений законодательства, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей или дисквалификацию на срок до трех лет; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей).

 



Глава сельсовета

 

 

 

 

 

(Должность)                          ( подпись  )

 

 

____________________________________________________________________________

(ФИО лица, получившее предписание)

 

 

 

 

 

 

Приложение № 2
к постановлению

от « 10» ноября 2017 года № 69

 

ПЕРЕЧЕНЬ
должностей муниципальных служащих администрации Петрушинского сельсовета, уполномоченных на осуществление контроля в сфере благоустройства

 

К должностным лицам органов местного самоуправления, которые вправе составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных частью 1 статьи 19.4, частью 1 статьи 19.4.1, частью 1 статьи 19.5, статьей 19.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, при осуществлении муниципального контроля, относятся:

 

  1. Глава Петрушинского сельсовета, либо лицо, исполняющее полномочия главы сельсовета;
  2. Ведущий  специалист администрации  Петрушинского сельсовета;
  3. Специалист 1 категории администрации Петрушинского сельсовета.



 

 

 

 

 

 

 

 

 
© 2024 Администрация Петрушинского сельсовета Шимановского района. Все права защищены.
Joomla! — свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.