Главная страница Культурная жизнь «Великий Праздник Великой Страны!»
«Великий Праздник Великой Страны!» PDF Печать E-mail

«Великий Праздник Великой Страны!»

9 мая самый значимый праздник нашей великой страны. Это и день памяти, день радости, день горечи и самых разных смешанных чувств, ведь в этот день «…закончилась война!», самая страшная и кровопролитная.

В рамках празднования данного праздника в СДК села Петруши, как и во всём районе, велась активная работа. Прошёл концерт с привлечением школы, детского сада. Ребята пели песни исполняли танцы, читали стихи. Вспомнили своих ветеранов войны и тружеников тыла. Прошло памятное мероприятие , «Никто не забыт…» у памятника «Жителям села Ветеранам ВОВ и труженикам тыла» здесь же прошла акция «Аллея Памяти» где жители села и гости высадили 5 берез как символ тех страшных лет, ведь береза это традиционно русское дерево и символ нашей Родины.

Пользуясь случаем хочется обратиться к жителям нашего села Петруши и района, пожалуйста если вы располагаете какой -нибудь информацией о своих родственниках и близких, имеете какие то данные о том, что они являются участниками ВОВ или тружениками тыла, фотографии, поделитесь этой информацией с работниками культуры и уже в следующем году они шагнут в ряды бессмертного полка.

Мы хранители своей истории и мы должны ее сохранить так, чтобы наши потомки знали и гордились своими корнями, своими земляками в наших силах это сделать и мы это сделаем, но только вместе с вами.

 

Зав СДК с. Петруши Н.А. Лунёва.

 
© 2024 Администрация Петрушинского сельсовета Шимановского района. Все права защищены.
Joomla! — свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.