Главная страница Культурная жизнь Живёт у нас библиотека…
Живёт у нас библиотека… PDF Печать E-mail

«Библиотека: прошлое или будущее. Вот уже почти 30 лет я работаю в  библиотеке. Если говорить о прошлом, то  вспоминаются как время романтики. Это каталоги на карточках, по которым, несмотря на попытку заполнять их библиотечным почерком. Это разговоры о прочитанных книгах. Обо всём этом мы, ветераны библиотечного дела, говорим сейчас с некоторой ностальгией в голосе.

Так ли это сейчас, во времена новейших технологий? И да, и нет. Вряд ли услышишь сейчас жаркое обсуждение книжных новинок. Люди  заняты проблемами заработка или же  меняющимися политическими событиями. Заметно сократилась подписка на периодические издания. Не все из них можно найти в интернете, а если и найдёшь, то зачастую не полностью. А компьютерное оснащение только способствует работе, поспешествует внедрению идей. Можно сказать так: библиотека – это навсегда дорогое нам прошлое, библио­тека – это непростое наше настоящее, библио­тека – это несомненное будущее. Знаю, что и спустя несколько десятилетий в ней на склоне дня будет гореть такое необходимое людям заветное окно… Перед библиотекой стоит цель: создать для своих читателей привлекательный образ уютного теплого дома, где можно получить необходимую информацию и интересно провести свободное время. Библиотека ведет очень активную жизнь, и привлекает к ней своих посетителей.  Вместе с активными читателями библиотека ведет поисковую работу, собран краеведческий материал по темам: «Ветераны ВОВ», «Село моё родное», «Земляки - ровесники Шимановского района»

 

Библиотека всегда в кругу злободневных проблем, поэтому здесь  ведутся папки с материалами «Что губит нас?», «Культура против наркотиков», «Ваши права».

Привлечение читателей, посетителей в библиотеку, к  чтению книг – одна из важнейших задач библиотеки в эпоху современных технологий.

Библиотека  гордится  своими  читателями, которые  читали  когда-то  в  библиотеке  и, которые  читают  сейчас.  Вот  эти  имена  моих  постоянных читателей:  Мокрова И.Н.;  Медведева Л.П.;   Медведев Н.М., Шеглова Е.В. ; Клименкова Н.М. и Алексей; Ермоленко В. А.; Алексейцева Ж., Пурик В., Косарева В., Косарева И.,  Ботяйкина Т. и Женя,   Саватеева В., Дорофеева Н.  и Наталья,  Братанов А., Брильков А. и Елена, Бондаревский С.Б., Власенко В.В., Масло Н., Бобылкина Т. П.

Каждого посетителя библиотеки стараемся заинтересовать не только книгой, но и журналами. Мои почетные дарители: Швыгов С.И., Медведь Ю., Медведев Н.М., Гутенкова Н.В., Третьяков А., Заико Н.Н., Брильков В., Медведева Л.П., Дымо О.Г., Ананьина В.А., Федосова Н.В.

Режим работы библиотеки: Вторник – суббота с 13.00 ч до 16.30.  Выходные дни: Воскресенье, Понедельник.

с. Петруши

Библиотекарь: Сайсанова Р.Ф.

 
© 2024 Администрация Петрушинского сельсовета Шимановского района. Все права защищены.
Joomla! — свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.