Главная страница Нормативная база Постановления главы сельсовета О ходе выполнения программы «Социально- экономическое развитие Петрушинского сельсовета на 2011-2015 гг.»
О ходе выполнения программы «Социально- экономическое развитие Петрушинского сельсовета на 2011-2015 гг.» PDF Печать E-mail

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

23.01.2013                                                                                                                                                                № 5

С.Петруши

Для выполнения программы «Социально-экономическое развитие Петрушинского сельсовета на 2011-2015 гг»  и для улучшения условий жизни жителей Петрушинского сельсовета проведена следующая работа:

капитальное строительство и ремонт:

производится профилирование, ямочный ремонт дорог,  в зимний период уборка и очистка  от снега за 2012 г. затрачено 70872 рублей  ,  ремонт изгороди и скамеек СДК с.Петруши, колодца с.Базисное, обустройство уличного освещения- израсходовано 276400 рублей, благоустройство территории села. Организован сбор мусора в селе. Произведена очистка территории кладбища.

образование:

СДК с.Петруши и клуб с.Базисное  проводят совместную работу со школой с.Петруши по организации летнего отдыха детей.

здравоохранение

в летний период   работала детская площадка для оздоровления  детей из малообеспеченных семей

культура и развитие спорта

проводятся спортивные мероприятия, принимаем участие в районных соревнованиях по различным видам спорта.

В клуб с.Базисное приобретен ноутбук.

регулярно проводятся культурные мероприятия для населения сельсовета: наиболее понравившиеся : «100 лет – с. Базисное»,   «100 лет – ст. Петруши»,    « Дорогами войны!», «Детство- это значит дети…», «Жизнь прожить- не море переплыть!» и др.

На культурные мероприятия израсходовано 19336 рублей, на ремонт учреждений культуры – 63122 рублей , на подписку газет и журналов-  26824   рублей;

развитие огородничества и личных подсобных хозяйств

Работаем в тесном сотрудничестве с «Россельхозбанком»: даем рекомендации жителям сельсовета, для оформления ссуд на приобретение сельскохозяйственных животных, кормов, строительства животноводческих помещений;

занятость населения

постоянно проводится работа с Шимановским центром занятости населения   оказывается помощь безработным  в оформлении документов для постановки на учет в ЦЗН.

социальная защита населения

своевременно корректируются списки льготного населения с управлением соцзащиты для предоставления льгот, через управление  социальной защиты населения оказывается помощь малообеспеченным, многодетным, неполным семьям.  Также льготные категории население сельсовета пользуются мерами социальной поддержки по оплате за электроэнергию, газ, топливо

Постоянно оказывается адресная социальная  помощь, оформляются субсидии на топливо.

работа общественных формирований

при администрации работают  общественные комиссии: ОИДН, женсовет, выделяются средства на проведение культурных мероприятий.

гласность в работе администрации

Нормативно- правовые акты обнародуются путем вывешивания в сельской библиотеке с.Петруши, на информационных щитах.

На основании вышеизложенного

п о с т а н о в л я ю:

Информацию о ходе выполнения программы «Социально-экономическое развитие Петрушинского сельсовета на 2011-2015 гг» принять к сведению.

Продолжать работу по выполнению программы.

Глава сельсовета                                    М.М.Сологубова