Главная страница Нормативная база Постановления главы сельсовета О ходе выполнения постановления главы Петрушинского сельсовета от 20.06.2012 № 44 «Об организации и обеспечении населения электро-, тепло-, водо-, газоснабжением».
О ходе выполнения постановления главы Петрушинского сельсовета от 20.06.2012 № 44 «Об организации и обеспечении населения электро-, тепло-, водо-, газоснабжением». PDF Печать E-mail

 

Российская Федерация

АДМИНИСТРАЦИЯ ПЕТРУШИНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ШИМАНОВСКОГО РАЙОНА АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

23.01.2013                                                                                              № 7

с.Петруши

О ходе выполнения постановления главы Петрушинского сельсовета от 20.06.2012 № 44  «Об организации и обеспечении населения электро-, тепло-, водо-, газоснабжением».

Заслушав информацию Понкратовой С.А..- ведущего специалиста администрации  о ходе выполнения постановления Главы сельсовета от 20.06.2012 г. № 44 «Об организации и обеспечении населения электро-, тепло-, водо-, газоснабжением» необходимо отметить, что проводится следующая работа:

Для обеспечения в границах поселения электроснабжения  заключены договора на потребление электроэнергии с ОАО «ДЭК Амурэнергосбыт», устанавлены (по договоренности) лимиты на потребление электроэнергии. Расчет за потребленную электроэнергию производится по тарифам соответствующих групп потребителей, утвержденных действующим законодательством. Филиал ОАО «ДРСК Амурские электрические сети» обеспечивает бесперебойную работу электрических сетей.

Для обеспечения теплом на территории сельсовета работает 1 котельная, обеспечивающая МОКУ «Петрушинская СОШ», МДОКУ детский сад с.Петруши и СДК с.Петруши.

Заключены муниципальные контракты с ООО «Ушаковское» на подачу, принятие и оплату теплоэнергии в горячей воде и доставку твердого топлива. Для обеспечения дровами жителей сел и объектов социальной сферы (клуб с.Базисное, администрация   сельсовета») администрацией Петрушинского сельсовета заключены договора  с  топливо-снабжающими организациями.  Ежегодно подаются заявки в «Шимановское лесничество» на необходимое количество дров для населения сельсовета. Заготовку и вывозку дров,  для собственных нужд,  люди производят самостоятельно либо заключают договора с лесозаготавливающими предприятиями.

Для обеспечения  питьевой водой  на территории сел Петрушинского сельсовета имеется 4  действующих колодца и 201 бытовая скважина в личных подворьях граждан. Для технических и противопожарных  целей работает артезианская скважина. Для проведения бактериологических исследований, химического анализа питьевой воды заключены договора с Отделом филиала ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по Амурской области в городах Свободном и Шимановске, Свободненском, Шимановском, Мазановском и Селемджинском районах.  (Один раз в квартал и один раз в год соответственно).

Централизованного газоснабжения населения сельсовета нет. Производится обеспечение желающих газовыми баллонами через специализированную организацию «Горгаз» г.Шимановска.  Управление социальной защиты Шимановского района производит  оплату  стоимости газа льготным категориям граждан, согласно установленных  норм.

На основании вышеизложенного

п о с т а н о в л я ю:

1. Информацию Понкратовой С.А. о ходе выполнения постановления главы сельсовета от 20.06.2012 г. № 44 «Об организации и обеспечении населения электро-, тепло-, водо-, газоснабжением» принять к сведению.

2. Продолжать работу над выполнением постановления  от 20.06.2012 г. № 44 «Об организации и обеспечении населения электро-, тепло-, водо-, газоснабжением».

4. Контроль за выполнением данного постановления оставляю за собой.

 

 

Глава Петрушинского сельсовета                                 М.М.Сологубова

 

 

 

 
© 2024 Администрация Петрушинского сельсовета Шимановского района. Все права защищены.
Joomla! — свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.