Главная страница Культурная жизнь
События
Работа с молодежью на территории Петрушинского сельсовета PDF Печать E-mail

Работа СДК села Петруши строится и ведется согласно годового плана мероприятий, муниципального задания в который включены мероприятия по организации досуга молодёжи, а возраст молодежи граничит от 14 до 30 лет. Согласно данным особенностям мероприятия носят самый разный характер, а именно:

- развлекательные, интеллектуальные, спортивные, патриотические и т.д.

Всего в  период с 1 января 2018 года по 15 октября 2018 года организованно и проведено 17 мероприятие которое посетило 275 человек. Проводились в течении года  такие мероприятия как:

Новогодний серпантин вечер отдыха.  «В гостях у Солохи» игровая программа «Через годы, через расстояния» это вечер встречи выпускников, который ранее не проводили и в этом году решили попробовать организовать данное мероприятие посетило 18 человек. Но не смотря на не большое количество молодежи прошло очень веселое и интересное мероприятие. Где по традиции вспомнили выпускников юбиляров, учителей, любимые предметы и все что связано со школой.

Прошла акция «Твой голос» где молодым избирателям раздавались памятки, листовки с призывом прийти на выборы.

Проводились мероприятия патриотического характера в частности мероприятие «Российский три коллор»

3 сентября приняли участие в митинге посвященному Бесланской трагедии, которое посетили 15 человек из которых молодежи 5.

В этом году, как и в предыдущие годы,молодежный актив села Петруши принял участие в форуме молодежи Шимановского района «Креатово» и вновь предоставили проект на социальную тему который защитили и получили гранд в размере 5000 рублей. Темой проекта стала облагораживание территории возле памятника и он носил название «В патриотизме молодых будущее России» название говорит само за себя.

Так же молодые люди  посещают мероприятия такие как 23 февраля, 8 марта, Масленичные гуляния, 9 мая и другие праздничные даты в качестве не участника, а зрителя.

Надо отметить что современная молодежь больше интересуется гаджетами и интернетом нежели клубными мероприятиями. В связи с данным положением становится сложнее подобрать формы работы. Наиболее успешными пока являются спортивные и развлекательные мероприятия на что и делается больший упор.

 

 
«Праздник мудрых людей - День Пожилых» PDF Печать E-mail

«Праздник мудрых людей - День Пожилых»

 

Годы как листья уносятся в прошлое.

Пусть сединою виски запорошены -

Вы для нас самые добрые, близкие,

И до земли поклонимся  низко мы.

Не поддавайтесь болезням и старости,

Век проживите, не зная усталости.

Дети взрослеют, и семьи рождаются,

Жизнь не стоит, ваша жизнь продолжается.

 

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям старшего поколения - это 1 октября Международный день пожилых людей. Во всем мире с глубоким почтением относятся к пожилым людям. В сознании каждого из нас - сделать так, чтобы жизнь их была наполнена вниманием и теплым общением. Поэтому стало доброй традицией отмечать в начале октября праздник, посвященный этим достойным, стойким людям. Неслучайно он отмечается осенью, в пору листопада, когда всё в природе наполняется очарованием тишины, навевает мысли о мудрости и зрелости.

Для жителей села были проведены посиделки «По дороге мудрости. Назад в СССР». Открыла посиделки вокальная группа «Родники», которая всем собравшимся подарила песню «Деревенька моя у реки», «Кумушки», «Село родное». Много теплых, добрых слов прозвучало в этот день в адрес пенсионеров, тех, кто много трудился, а теперь находится на заслуженном отдыхе. Это замечательные люди, за плечами которых 30 и более лет трудового стажа. Да и сами гости не были пассивными: они шутили, смеялись, активно играли и пели. Тем самым доказав еще раз, что жизнь продолжается и в любом возрасте она прекрасна и интересна.

Грусти не было на их лицах, глаза искрились ,как в молодые годы, любой танец для них был нипочем : лезгинка так лезгинка, ламбада так ,ламбада. Усидеть было невозможно. Участники встречи попробовали свои силы в различных конкурсах. В конкурсе «Мудрое  слово» предлагалось вспомнить все пословицы и поговорки о молодости и старости. В конкурсе «Русская песня»  по очереди доставали из мешочка записки, где были написаны строки из известных русских народных песен. Задачей  участников было узнать песню и исполнить её всем вместе. А за столом все пришедшие на праздник не только поздравляли друг друга, но и от души беседовали, вспоминая прошедшие годы.

 
Живёт у нас библиотека… PDF Печать E-mail

«Библиотека: прошлое или будущее. Вот уже почти 30 лет я работаю в  библиотеке. Если говорить о прошлом, то  вспоминаются как время романтики. Это каталоги на карточках, по которым, несмотря на попытку заполнять их библиотечным почерком. Это разговоры о прочитанных книгах. Обо всём этом мы, ветераны библиотечного дела, говорим сейчас с некоторой ностальгией в голосе.

Подробнее...
 
Родина малая, родина милая! PDF Печать E-mail

Что мы Родиной зовем?

Дом, где мы с тобой живем,

И березки, вдоль которых

Рядом с мамой мы идем.

Поле с тонким колоском,

Наши праздники и песни,

Теплый вечер за окном.

Все, что в сердце бережем,

И под небом синим - синим

Флаг России над Кремлем.

(Степанов В. А.)

Подробнее...
 
Библиотека – храм души PDF Печать E-mail

Царство книг… В его покоях иногда царит тишина, нарушаемая лишь шелестом страниц. Порой же здесь бывает шумно и весело, а главное – интересно и познавательно. Все это будни библиотеки села Петруши. Это небольшое помещение стало своеобразным очагом культуры в селе, «погреться» душой к которому приходят и поодиночке, и целыми семьями. И не только затем, чтобы взять почитать книгу, но и просто поговорить, обсудить, кто что увидел, прочитал, а иногда и просто.

Подробнее...
 
У России много берегов PDF Печать E-mail

«У России много берегов!» такое название носит наш концерт с которым выезжает по селам района Петрушинская женская вокальная группа «Сударушка» при содействии Голышева В.В.

В июле состоялось два выезда в село Селиткан и село Чагоян. И в том и другом селе нас встречали приветливые жители, которые подарили нам массу положительного заряда. На каждый музыкальный номер реагировали бурными овациями.

Подробнее...
 
Лето классная пора PDF Печать E-mail

Лето - одно из самых любимых времен года для детей и подростков. Ребятам совершенно необходима смена деятельности, смена впечатлений. Наша задача  сделать  это  время  для  ребят  интересным  и  незабываемым. Во время  летних  каникул  далеко  не  каждый  родитель  может предоставить  своему  ребёнку  полноценный,  правильно  организованный  отдых,  в  течение  которого  можно  укрепить  своё  здоровье,  снять  напряжение,  развить  способности. Поэтому ежегодно в клубе с. Базисное согласно разработанному плану проводится масса интересных, познавательных, развлекательных, спортивных программ.

Подробнее...
 
Ура! Летняя пора! PDF Печать E-mail

Лето - это маленькая жизнь! Так поется в одной песне. А для работников культуры, это огромный труд. Закончился первый летний месяц, который был очень продуктивным. Проводились мероприятия для детей, для взрослых, молодежи.

Подробнее...
 
Пушкинский день PDF Печать E-mail

Читайте Пушкина, читайте
И не живите днем одним
С ним и любите, и мечтайте
И размышляйте вместе с ним.
И светлой дружбой дорожите
Ее, как свет звезды неся,
Как Пушкин, пламенно живите –
Жить нам без Пушкина – нельзя.

В библиотеке села Петруши, совместно с Луневой Н.А., прошёл Пушкинский день России.

«Лукоморье» - театрализованное представление, посвященное 219 – летию со дня рождения великого поэта А.С. Пушкина.

Подробнее...
 
В стране детства PDF Печать E-mail

1 июня - наступило лето!

И теплом июньским вся земля согрета

1 июня - день больших затей -

День Защиты в мире маленьких детей!

 

Детство навсегда останется самой счастливой и беззаботной порой для многих из нас. Однако далеко не все люди могут похвастаться лишь радостными воспоминаниями о своѐм детском возрасте. День защиты детей был придуман для того, чтобы напомнить нам, взрослым о том, что дети нуждаются в нашей любви и защите. Что они, когда вырастут, должны вспоминать о своѐм детстве только с доброй улыбкой.

Подробнее...
 
«ПерваяПредыдущая123456СледующаяПоследняя»

Страница 2 из 6
© 2024 Администрация Петрушинского сельсовета Шимановского района. Все права защищены.
Joomla! — свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.