Главная страница Культурная жизнь
События
Первый месяц лета PDF Печать E-mail

Вот и прошёл первый месяц лета. Долгожданный теплый радостный, веселый. По всей стране заработали оздоровительные лагеря. Во всех культурных учреждениях усилилась работа с детьми и подростками, ведь летний отдых детей это и есть самое веселое и запоминающееся время.

Подробнее...
 
Моя Россия PDF Печать E-mail

Работниками Культуры в селе Петруши прошла игровая программа с элементами  театрализации «Моя Россия», посвященная  Пушкинскому дню России». Произведения А.С. Пушкина не потеряли своей актуальности, и в наше время их уважают потомки. Поколения за поколениями знают, любят и читают  и перечитывают их. По ним снимают фильмы, мультфильмы, ставят спектакли. А.С. Пушкин был не только поэтом, но и сказочником.

Подробнее...
 
Лето, лето, звонкий смех… PDF Печать E-mail

Вот оно какое наше лето,

Лето яркой зеленью одето

Лето жарким солнышком согрето

Дышит лето ветерком…..

1 июня – самый чудесный день в году для всей российской детворы. Это не только первый день лета и первый день школьных каникул, но и всеобщий детский праздник – Международный день защиты детей. Этот праздник бывает только раз в году, и все с нетерпением ждут его прихода.

Подробнее...
 
Смех сквозь слезы PDF Печать E-mail

«В человеке все должно быть прекрасно:

и душа, и мысли, и тело…»

А. П. Чехов.

 

Подробнее...
 
Русское слово, Русская слава! PDF Печать E-mail

День славянской письменности и культуры — это праздник христианского просвещения, праздник родного слова, родной книги, родной литературы, родной культуры.

Обучаясь различным наукам на родном языке, мы, по выражению древнерусского летописца, пожинаем то, что было посеяно древнейшими просветителями Руси, воспринявшими письменность от первых учителей славянских народов — святых Кирилла и Мефодия.

Подробнее...
 
Мама + я – экологическая семья PDF Печать E-mail

Экологическое воспитание является обязательным направлением в работе учреждений культуры Шимановского района. Мероприятия по пропаганде и защите окружающей среды, по вопросам охраны природы, воспитания бережного отношения к окружающему миру входят в план работы сельского клуба с.Базисное.

В целях воспитания любви к родной природе, развитию наблюдательности и интереса к окружающему миру, расширения знаний детей и родителей в области экологии, 14 мая ко Дню семьи и году экологии  в рамках муниципального задания, прошла семейная  конкурсная  программа  «Мама + я – экологическая семья».

Подробнее...
 
Работа с пожилыми людьми PDF Печать E-mail

Одним из направлений работы учреждения культуры является организация досуга и работа с пожилыми людьми. Готовя мероприятия данного направления, мы немного изучили потребности и интересы данной категории граждан и с интересом заметили, что мероприятия они предпочитают самые разнообразные как по тематике, так и по форме их проведения, за исключением спортивных. Приветствуются выставки книг и журналов на темы наших мероприятий. Сами они организовывают выставки блюд и рукоделия.

Подробнее...
 
День птиц PDF Печать E-mail

Взмахнув крылом, взлетела в небо птица,

В полете рассекая облака.

Собрав зерна последние крупицы —

К птенцам несется... Жизнь их не легка.

Давайте вместе сбережем природу!

И красоту небесных, чудных птиц.

В прекрасный день окажем им заботу

Пусть доброта не ведает границ.

Подробнее...
 
Весенний лес полон чудес PDF Печать E-mail

Стало доброй традицией ежегодно ходить в походы в лес. Работники  культуры с детишками совершили поход в лес за деревню. Походы совершаем в любое время года, чтобы дети смогли полюбоваться природой родного края в разное время года.

В этот год экологии, мы проводим мероприятия, посвященное этому году. И наш поход также связан с годом экологии. Поход был посвящен  тем, что есть и у нас  леса полны чудес.  И в этот раз,  на мартовских каникулах, снег уже почти сошел, остался только на проталинках. И погода как раз  соответствовало нашему настроению. Было по-весеннему солнечно и пригоже.

Подробнее...
 
Книжные жмурки PDF Печать E-mail

Всеобщую признательность заслужила акция «Книжкины жмурки». В течение года прошла акция  для читателей библиотеки. В нашей библиотеке прошла в первый раз игра «Книжные жмурки».

Для «Книжных жмурок» используются как сборники рассказов, так и отдельно изданные произведения. Детям старшего возраста книги выдавались домой. На прочтение этой книги отводится одна неделя, и на следующем информационном часе ребята делятся впечатлениями о прочитанном. «Книжные жмурки» помогают продвинуть и незаслуженно забытые книги.

Подробнее...
 
«ПерваяПредыдущая123456СледующаяПоследняя»

Страница 5 из 6
© 2024 Администрация Петрушинского сельсовета Шимановского района. Все права защищены.
Joomla! — свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.